Институт "Bujold-List"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны График работы
Приемная комиссия Институт "Bujold-List" 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1 +7(812) 542-86-88; 541-80-00

Условия поступления

1. Настоящие Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в Институт «Институт при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС» (далее – Правила приема) разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147 (в ред. Приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 ноября 2015 года №1387, от 30 марта 2016 года №333, от 29 июля 2016 №921, от 31.07.2017 №715) (далее – Порядок приема), Перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2014 года № 1204, Уставом Институт «Институт при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС» (далее – Институт).

2. Настоящие Правила приема регламентируют прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее – поступающие) на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета (далее соответственно – программы бакалавриата, программы специалитета), по образовательным программам высшего образования – программам магистратуры (далее – программы магистратуры) в Институт.

3. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование (за исключением программ по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» по заочной форме обучения). К освоению программ магистратуры (а также программ бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» по заочной форме обучения) допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. 

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное: 

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета (за исключением программ по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» по заочной форме обучения) – документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры (а также по программам бакалавриата по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» по заочной форме обучения) – документом о высшем образовании и о квалификации.

Поступающий представляет документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня (далее – документ установленного образца): 

документ об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры;

документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и о квалификации, полученный до 1 января 2014 г. (документ о начальном профессиональном образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, и документ о начальном профессиональном образовании, полученном на базе среднего (полного) общего образования, приравниваются к документу о среднем профессиональном образовании);

документ об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет», или документ об образовании и о квалификации образца, установленного по решению коллегиального органа управления образовательной организации, если указанный документ выдан лицу, успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию;

документ об образовании или об образовании и о квалификации, выданный частной организацией, осуществляющей образовательную деятельность на территории инновационного центра «Сколково»;

документ (документы) иностранного государства об образовании или 

об образовании и о квалификации, если указанное в нем образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования (далее – документ иностранного государства об образовании).

4. Прием на обучение осуществляется на первый курс.

5. Прием на обучение в Институт осуществляется на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее – договора об оказании платных образовательных услуг), включая места по очной форме обучения, финансируемые за счет средств учредителя, (далее – гранты на бесплатное обучение).

Условия предоставления грантов на бесплатное обучение устанавливаются «Положением об образовательных грантах для студентов Институт Институт при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС», которое ежегодно издается и размещается на официальном сайте Института не позднее 20 мая.

6. Прием на обучение на места по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами проводится на конкурсной основе.

Условиями приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам гарантированы соблюдение права на образование и зачисление из числа поступающих, имеющих соответствующий уровень образования, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня и соответствующей направленности лиц.

7. Прием на обучение проводится:

1) по программам бакалавриата и программам специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием на обучение без вступительных испытаний):

на базе среднего общего образования – на основании оцениваемых по стобалльной шкале результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно в случаях, установленных Правилами приема;

на базе среднего профессионального или высшего образования (далее – профессиональное образование) – по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются Институтом;

2) по программам магистратуры – по результатам вступительных испытаний, установление перечня и проведение которых осуществляется Институтом самостоятельно.

8. Прием на обучение производится раздельно по программам, уровням образования и формам обучения, на программы бакалавриата и программы специалитета – раздельно для граждан Российской Федерации и иностранных граждан (лиц без гражданства) (за исключением программ бакалавриата по направлениям подготовки 37.03.01 «Психология», 54.03.01 «Дизайн» и 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»), на программы по направлению подготовки 37.03.01 «Психология» - раздельно на общий профиль и профиль «Психоанализ».

9. По каждой совокупности условий поступления, перечисленных в пункте 8 Правил приема, формируются отдельные списки поступающих и проводятся отдельные конкурсы. 

Институт проводит единый конкурс для лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета на базе различных уровней образования по одинаковым условиям поступления. 

10. Прием на обучение проводится вне зависимости от направленности (профиля) образовательных программ (за исключением программ бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология»).

11. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме 

с приложением необходимых документов (далее вместе – документы, необходимые для поступления; документы, подаваемые для поступления; поданные документы).

12. Лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия (далее – доверенное лицо), может осуществлять действия, в отношении которых Правилами приема установлено, что они выполняются поступающим, и которые не требуют личного присутствия поступающего (в том числе представлять 

в Институт документы, необходимые для поступления, отзывать поданные документы). Доверенное лицо осуществляет указанные действия при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности 

на осуществление соответствующих действий. 

13. При посещении Института и (или) очном взаимодействии 

с уполномоченными должностными лицами Института поступающий (доверенное лицо) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность.

14. Организационное обеспечение проведения приема на обучение, осуществляется приемной комиссией, создаваемой Институтом. Председателем приемной комиссии является ректор Института. Председатель приемной комиссии назначает ответственного секретаря приемной комиссии, который организует работу приемной комиссии, а также личный прием поступающих, их родителей (законных представителей), доверенных лиц. 

Для проведения вступительных испытаний Институт создает приказом ректора экзаменационные и апелляционные комиссии.

Полномочия и порядок деятельности приемной комиссии определяются положением о ней, утверждаемым ректором Института. Полномочия и порядок деятельности экзаменационных и апелляционных комиссий определяются положениями о них, утверждаемыми председателем приемной комиссии.

15. Прием документов в Институт на все программы и формы обучения начинается 21 мая.

16. Прием документов от поступающих и проведение вступительных испытаний завершается:

1) от поступающих на очную форму обучения – 30 августа, за исключением приема на места по грантам на бесплатное обучение;

2) от поступающих на места по грантам на бесплатное обучение – 26 июля;

3) от поступающих на очно-заочную форму обучения – 29 сентября;

4) от поступающих на заочную форму обучения – 10 ноября.

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Согласие на обработку персональных данных

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Порядок зачисления на обучение

По результатам приема документов и (или) вступительных испытаний
Институт формирует отдельный список поступающих по каждому конкурсу.
1. Список поступающих по каждому отдельному конкурсу включает в себя: список поступающих без вступительных испытаний; список поступающих  по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний (далее результаты вступительных испытаний), набравших не менее минимального количества баллов. Зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих.
2. Список поступающих без вступительных испытаний ранжируется по следующим основаниям:
1) по статусу лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, в следующем порядке:
а) члены сборных команд Российской Федерации и указанные в подпункте 2 пункта 28 Правил приема члены сборных команд Украины;

б) победители всероссийской олимпиады школьников и указанные в подпункте 2 пункта 28 Правил приема победители IV этапа всеукраинских
ученических олимпиад;
в) призеры всероссийской олимпиады школьников и ук€ванные в подпункте 2 пункта 28 Правил приема призеры IV этапа всеукраинских
ученических олимпиад;
2) для лиц, ук€ванных в каждом из подпунктов ((а)) - ((в)) подпункта 1 настоящего пункта по убыванию количества баллов, начисленных за
индивидуапьные достижения;
3) при равенстве по критериям, укЕванным в подпунктах l и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают постyпающие, имеющие
преимущественное право зачисления.
3. Список поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по следующим основанием :
1) по убыванию суммы конкурсных баллов;
2) при равенстве суммы конкурсных баллов по убыванию суммы конкурсных баллов, начисленных по результатам вступительных испытаний, и (или)
по убыванию количества баллов, начисленных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии со следующей приоритетностью
вступительных испытаний: балл по профильному предмету, указанному в пунктах. 18 и 106 настоящих Правил приема, балл по русскому языку, балл по третьему предмету вступительных испытаний (при наличии);
З) при равенстве по критериям, указанным в подпунктах | и 2 настоящего пункта, более высокое место в списке занимают постyпающие, имеющие
преимущественное право зачисления. Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидупьные достижения.
4. В списках поступающих указываются следующие сведения:
l) по каждому поступающему без вступительных испытаний: основание приема без вступительных испытаний; количество баллов за индивидуальные достижения; напичие преимущественного права зачисления;
2) по каждому поступающему по результатам вступительных испытаний:
сумма конкурсных баллов;
количество баллов за каждое вступительное испытание;
количество баллов за индивидульные достижения;
налпичие преимущественного права зачислений;
3) наличие заявления о соглааии на зачисление (поданного в соответствии с пунктом 98 Правил приема).
5. Списки поступающих р€вмещаются на официальном сайте и на информационном стенде и обновляются ежедневно (не позднее начапа рабочего
дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.
6. Днем завершения приема заявлений о согласии на зачисление является день, предшествующий изданию и публикации на сайте и информационном стенде Института соответствующего приказа о зачислении.
7. Для зачисления поступающий подает заявление о согласии на зачисление, к которому прилагается оригинал документа установленного образца
либо его копия, заверенная в установленном порядке, либо его копия с предъявлением оригинала для заверения копии приемной комиссией (далее
заявление о согласии на зачисление). Приложение оригинала документа установленного образца (копии ук€ванного документа) не требуется, если он был представлен в Институт ранее (при подаче заявления о приеме или предшествующего заявления о согла сии на зачисление). В заявлении о согласии на зачисление указываются условия поступления по одному конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого
поступающий хочет быть зачисленным. Поступающий может по своему усмотрению подать указанное заявление в Институт один или несколько раз (с учетом положений, установленных Правилами приема). Указанное заявление заверяется подписью поступающего и подается в Институт не ранее дня подачи з€цвления о приеме и не позднее дня завершения приема заявлений о согласии на зачисление. В день завершениrI приема заявлений о согласии на зачисление указанное заявление подается в Институт не позднее 18 часов по местному времени.
8. Зачислению подлежат поступающи€, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком.
9. При приеме на обучение издание приказов о зачислении и размещение их на официальном сайте и информационном стенде Института производится в следующие сроки:
1) по очной форме обучения - 30 июля, б августа, 31 авryста (за исключением приказа о зачислении поступающих на места по грантам на бесплатное обуrение);
2) приказ о зачислении поступающих на места по грантам на бесплатное обучение - 4 авryста;
3) по очно-заочной форме обучения - 30 сентября;
4) по заочной форме обучения - 9 сентябряи 1 1 ноября.

10. Если поступающий подап заявление о согласии на зачисление и после этого повторно подает в Институт заявление о согласии на зачисление или отзывает поданные документы из Института, то он одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление или заявление об отчислении с того места, на которое он зачислен в Институт на одном из предшествующих этапов зачисления.
11. Места, освободившиеся в результате отчисления лиц, зачисленных на обучение на предшествующем этапе (предшествующих этапах) зачисления, добавляются к основным конкурсным местам по тем же условиям поступления.
12. Зачисление на обучение завершается до дня начала уrебного года. Приказы о зачислении на обучение размещаются в день их издания
на официапьном сайте и на информационном стенде и доступны пользователям официального сайта в течение б месяцев со дня их издания.

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:
  1. Очная форма обучения: 21.05. - 01.09.;
  2. Очная форма обучения (на места по грантам на бесплатное обучение): 21.05. - 26.07.;
  3. Очно-заочная форма обучения: 21.05. - 29.09.;
  4. Заочная форма обучения: 21.05. - 10.11.
Сроки проведения вступительных испытаний:
  1. Очная форма обучения: 01.06. - 01.09.;
  2. Очно-заочная форма обучения: 01.06. - 29.09.;
  3. Заочная форма обучения: 01.06. - 10.11.
Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:
  1. Очная форма обучения: 29.07./05.08./01.09;
  2. Очная форма обучения (на места по грантам на бесплатное обучение): 03.08.;
  3. Очно-заочная форма обучения: 29.09.;
  4. Заочная форма обучения: 08.09./10.11.

Порядок оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

34. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

35. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

36. Преимущественное право зачисления в организации высшего образования, находящиеся в ведении федеральных государственных органов, также предоставляется выпускникам общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

 

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг образовательных программ высшего образования, реализуемых   «Институт при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС»

 

 

1.       При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Институт начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

1)       наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным
в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 2 балла;

2)       наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью – 3 балла;

3)       наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 4 балла;

2.       При приеме на обучение на программы магистратуры индивидуальные достижения не учитываются.

 

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Отсутствует

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Возможность направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме не предусмотрена

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

Необходимость отсутствует

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, при приеме на обучение в Институт особые права не предоставляются.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Прием на обучение в пределах особой квоты отсутствует

Сведения о дополнительном приеме

Дополнительный прием на период 2017 год не проводился

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

В образовательной организации отсутствуют общежития и интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В образовательной организации отсутствуют общежития и интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В образовательной организации отсутствуют общежития и интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В образовательной организации отсутствуют общежития и интернаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

1.       Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1)       дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2)       дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

3)       граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4)       граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5)       дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6)       дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7)       дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8)       дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9)       военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10)  граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» – «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

11)  инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах»;

12)  граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13)  военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

 

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 10 месяцев
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 54.03.01 Дизайн Дизайн Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 10 месяцев
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 43.03.02 Туризм Туризм Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 43.03.01 Сервис Сервис Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: 4 года 11 месяцев
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 37.03.01 Психология Психология Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
11 38.03.01 Экономика Экономика Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Бакалавр очная: 4 года
заочная: 4 года 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция Магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 5 месяцев
высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело Специалист таможенного дела очная: 5 лет
заочная: 5 лет 9 месяцев
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика Математика 27 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Творческое испытание 50 1 Творческий конкурс Русский язык
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Литература 32 3 ЕГЭ, тестирование Русский язык
3 54.03.01 Дизайн Дизайн Литература 32 1 ЕГЭ, тестирование Русский язык
3 54.03.01 Дизайн Дизайн Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
3 54.03.01 Дизайн Дизайн Творческое испытание 50 3 Творческий конкурс Русский язык
4 43.03.02 Туризм Туризм История 32 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
4 43.03.02 Туризм Туризм Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
4 43.03.02 Туризм Туризм Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
5 43.03.01 Сервис Сервис Математика 27 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
5 43.03.01 Сервис Сервис Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
5 43.03.01 Сервис Сервис Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело Математика 27 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология Обществознание 42 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология История 32 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Обществознание 42 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция История 32 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
9 37.03.01 Психология Психология Биология 36 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
9 37.03.01 Психология Психология Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
9 37.03.01 Психология Психология Математика 27 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Математика 27 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
11 38.03.01 Экономика Экономика Математика 27 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
11 38.03.01 Экономика Экономика Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
11 38.03.01 Экономика Экономика Обществознание 42 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Обществознание 42 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью История 32 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция Междисциплинарное тестирование 60 1 Тестирование Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело Обществознание 42 1 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело Русский язык 36 2 ЕГЭ, Тестирование Русский язык
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело Иностранный язык 22 3 ЕГЭ, Тестирование Русский язык

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Русский язык 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык
2 Биология 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык
3 Математика 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык
4 Обществознание 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык
5 История 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык
6 Литература 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, тестирование Русский язык
7 Творческое испытание 194044, г. Санкт-Петербург, Галерный пр., д.3

Очная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2018

Очно-заочная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2018

С 01.06.2018 по 22.09.2018, сб, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910А)

Резервный день 23.09.2018

Заочная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2017

С 01.06.2018 по 06.11.2018, сб, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910А)

Резервный день 07.11.2018

показать все
Творческий конкурс Русский язык
8 Профессиональное испытание 194044, г. Санкт-Петербург, Галерный пр., д.3

Очная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2018

Очно-заочная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2018

С 01.06.2018 по 22.09.2018, сб, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910А)

Резервный день 23.09.2018

Заочная

С 01.06.2018 по 29.08.2018, ср, пт, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910/912)

Резервный день 01.07.2018

Резервный день 29.07.2018

Резервный день 30.08.2017

С 01.06.2018 по 06.11.2018, сб, с 11-00 до 17-00 (СПб, Галерный пр., д.3, ауд.910А)

Резервный день 07.11.2018

показать все
Собеседование Русский язык
9 Междисциплинарное тестирование 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
Тестирование Русский язык
10 Иностранный язык 194044, г. Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д.16/1

Очная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 29.08.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00. Резервный день 30.08.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Очно-заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 28.09.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 29.09.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

Заочная По мере формирования групп, с 01.06.2018 по 09.11.2018; пн-пт, с 11-00 до 19-00; сб c 11-00 до 13-00 Резервный день 10.11.2018 (СПб, ул. Смолячкова, д.16, ауд.16-1)

показать все
ЕГЭ, Тестирование Русский язык

Приказы об установлении перечня вступительных испытаний

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

Не проводятся

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг образовательных программ высшего образования, реализуемых Институт «Институт при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС»

 1.            Институт обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе – поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее – индивидуальные особенности).

2.            В Институте созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов; при отсутствии лифтов аудитория должна располагаться на первом этаже здания).

3.            Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме – 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме – 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих
с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников Института или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

4.            Продолжительность вступительного испытания для поступающих
с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению Института, но не более чем на 1,5 часа.

5.            Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

6.            Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут
в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

7.            При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

1)       для слепых:

задания зачитываются ассистентом;

письменные задания надиктовываются ассистенту;

2)       для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

3)       для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

4)       для слепоглухих предоставляются услуги тифлосурдопереводчика (помимо требований, выполняемых соответственно для слепых и глухих);

5)       для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме;

6)       для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся
в устной форме.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

19. Отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно (далее – общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих): 

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до 26 июля включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам – лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам 

в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до 26 июля включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

19.1. Лица, получившие в 2017 году или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения указанного аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов ЕГЭ и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых Институтом самостоятельно. Указанные лица могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Институтом самостоятельно, в течение календарного года, в котором они получили аттестат о среднем общем образовании

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Отсутствует


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авхадиева Регина Ринатовна 54.03.01 Дизайн 91.00
Азломец Владислав Федорович 37.03.01 Психология 0.00
Алейников Сергей Александрович 38.03.06 Торговое дело 0.00
Александрова Кристина Владимировна 38.03.01 Экономика 0.00
Алексеев Андрей Викторович 37.03.01 Психология 0.00
Алексеева Кристина Олеговна 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Алешин Вадим Юрьевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Алиева Айшан Капил Кызы 38.03.01 Экономика 51.00
Алимардонов Косим 38.05.02 Таможенное дело 76.00
Алимсаков Достон Рузматуллаевич 38.03.02 Менеджмент 40.00
Алымбеков Алишер Алымбекович 38.03.01 Экономика 100.00
Алькхалед АХмад 38.03.01 Экономика 79.00
Аминов Сарвар 40.03.01 Юриспруденция 71.00
Аннакулиев Агадурды 38.03.01 Экономика 38.00
Аскеров Эмиль Аскер Оглы 38.03.01 Экономика 57.00
Атамырадов Довлетгелди 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Ахмерова Анастасия Ринатовна 38.05.02 Таможенное дело 82.00
Ашрафли Гудрат Замин Оглы 38.05.02 Таможенное дело 49.00
Аяркулов Бектур Дженишбекович 37.03.01 Психология 48.00
Багрий Сергей Олегович 37.03.01 Психология 63.00
Балтаева Саламат 38.05.02 Таможенное дело 74.00
Барвенко Валерия Юрьевна 54.03.01 Дизайн 54.00
Бекджанов Даянч 40.03.01 Юриспруденция 70.00
Белецкий Александр Сергеевич 38.03.01 Экономика 63.00
Белова Серафима Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Бобоев Умарджон Сафаралиевич 40.03.01 Юриспруденция 40.00
Болат Санжар 40.03.01 Юриспруденция 82.00
Борзенкова Дарья Витальевна 54.03.01 Дизайн 87.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.02 Конфликтология 46.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.01 Психология 46.00
Брама Олеся Валерьевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Букашкина Екатерина Викторовна 40.03.01 Юриспруденция 91.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Витютнева Анна Олеговна 54.03.01 Дизайн 0.00
Войчук Даниил Дмитриевич 54.03.01 Дизайн 89.00
Воробьева Анна Владиславовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Гадоев Рахмонджон Бахромович 40.03.01 Юриспруденция 75.00
Гаюров Якубджон Ашуралиевич 40.03.01 Юриспруденция 77.00
Гончарова Марина Алексеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Гордиенко Владислав 38.03.02 Менеджмент 0.00
Грабовская Анастасия Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Григорьева Алина Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Данаев Назмурад 38.03.06 Торговое дело 58.00
Дауылов Талгат 38.05.02 Таможенное дело 64.00
Джумабаев Эзиз 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 81.00
Дмитриева Наталья Михайловна 54.03.01 Дизайн 0.00
Домнич Никита Михайлович 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Драгунова Ольга Игоревна 37.03.01 Психология 70.00
Жавлиев Мансур Исмоилович 38.05.02 Таможенное дело 81.00
Жавлонов Мухаммад Жамшид Бахтиер Угли 38.05.02 Таможенное дело 74.00
Жавлонов Мухаммад Жамшид Бахтиёр Угли 38.03.01 Экономика 74.00
Жадько Анна Владимировна 54.03.01 Дизайн 78.00
Жумабаев Афтандил Нурланбекович 54.03.01 Дизайн 100.00
Законов Алихан Бопежанович 40.03.01 Юриспруденция 57.00
Зварыч Александр Владимирович 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 89.00
Зоирова Мувлудахон Алишеровна 38.05.02 Таможенное дело 38.00
Иванова Анастасия Васильевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 91.00
Иванова Татьяна Юрьевна 37.03.01 Психология 62.00
Идбибан Омар 43.03.02 Туризм 77.00
Камалов Герман Дмитриевич 38.03.01 Экономика 100.00
Камалов Герман Дмитриевич 37.03.01 Психология 100.00
Каржауов Ермахан 38.05.02 Таможенное дело 79.00
Каримов Оятулло Хакимжон Угли 38.05.02 Таможенное дело 36.00
Карпов Владимир Павлович 37.03.01 Психология 43.00
Карпова Диана Дмитриевна 38.05.02 Таможенное дело 38.00
Картавых Андрей Валентинович 40.03.01 Юриспруденция 78.00
Князев Артем Дмитриевич 38.03.05 Бизнес-информатика 80.00
Князев Артем Дмитриевич 37.03.02 Конфликтология 80.00
Колесник Екатерина 37.03.01 Психология 84.00
Коноплянцева Анастасия Никитична 54.03.01 Дизайн 57.00
Коршунова Майя Игоревна 54.03.01 Дизайн 42.00
Котова Александра Алексеевна 54.03.01 Дизайн 36.00
Кочгелдиев Бехруз 38.05.02 Таможенное дело 88.00
Краснова Татьяна Сергеевна 54.03.01 Дизайн 82.00
Кузнецова Анастасия Игоревна 37.03.01 Психология 78.00
Кузьминская Маргарита Николаевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Кулумбегова Лана Гивиевна 38.03.01 Экономика 74.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 37.03.01 Психология 0.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Липатов Виталий Сергеевич 38.03.01 Экономика 59.00
Луговкин Кирилл Сергеевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Лукьянова Евгения Александровна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Любезных Кристина 54.03.01 Дизайн 0.00
Маврина Яна Сергеевна 38.03.06 Торговое дело 58.00
Мавроматиди Любовь Владимировна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 76.00
Мадмаров Иброхимжон Алхамжон Угли 38.03.01 Экономика 39.00
Максудов Даниль 38.03.02 Менеджмент 80.00
Малве Валерия Тойвовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Малве Валерия Тойвовна 43.03.02 Туризм 0.00
Малве Валерия Тойвовна 37.03.01 Психология 0.00
Малышева Ирина Алексеевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Маркелова Кристина Сергеевна 38.03.02 Менеджмент 36.00
Матюшкина Анна Вадимовна 43.03.02 Туризм 0.00
Махмутова Алсу 37.03.01 Психология 38.00
Махмутова Алсу 38.03.01 Экономика 38.00
Мохамед Шарифф Нур Мохамед Ашик 54.03.01 Дизайн 80.00
Мукин Михаил Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция 48.00
Нефедова Евгения Владиславовна 54.03.01 Дизайн 68.00
Нечаева Анна Александровна 38.03.01 Экономика 56.00
Николаев Игорь Владимирович 38.05.02 Таможенное дело 38.00
Николаева Наталья Владимировна 37.03.01 Психология 0.00
Ниязов Руслан 38.05.02 Таможенное дело 75.00
Новикова Виктория Игоревна 40.03.01 Юриспруденция 78.00
Одилбекова Маърифат Матякубовна 43.03.02 Туризм 0.00
Одилов Аслиддин Фахриддин угли 38.05.02 Таможенное дело 46.00
Ормотоева Айгерим Эрмековна 54.03.01 Дизайн 100.00
Пак Марина Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело 72.00
Пак Марина Алексеевна 43.03.02 Туризм 72.00
Панова Ирина Борисовна 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Пименова Татьяна Николаевна 40.03.01 Юриспруденция 50.00
Пожарская Анастасия Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Пулатов Умирбек 38.05.02 Таможенное дело 38.00
Рахматова Зармина Джурабеговна 38.05.02 Таможенное дело 65.00
Рузметова Нилуфар Баетбек Кизи 38.05.02 Таможенное дело 48.00
Сальников Дмитрий Андреевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 50.00
Сальников Дмитрий Андреевич 40.03.01 Юриспруденция 50.00
Самадов Иброхим Рахмоналиевич 38.05.02 Таможенное дело 40.00
Самсонова Вероника Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Свирина Анастасия Павловна 37.03.01 Психология 0.00
Семенов Степан Денисович 38.03.02 Менеджмент 0.00
Солдатенкова Ангелина Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Стелюк Юрий Дмитриевич 37.03.01 Психология 39.00
Стелюк Юрия Дмитриевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 39.00
Субханкулова Карина Азаматовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Сухов Иван Вячеславович 37.03.01 Психология 88.00
Талалайкина Александра Александровна 54.03.01 Дизайн 91.00
Терещенко Семен Олегович 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Тойлыев Наврузбек 38.03.05 Бизнес-информатика 37.00
Токторов Эржан Женишович 38.05.02 Таможенное дело 66.00
Торобеков Актан Сапарбекович 54.03.01 Дизайн 73.00
Трошина Надежда Вадимовна 54.03.01 Дизайн 45.00
Трощенко Артем Валерьевич 37.03.01 Психология 59.00
Трощенко Артем Валерьевич 38.05.02 Таможенное дело 59.00
Тургунов Мирзаали Мухаммадюсуф Угли 38.03.02 Менеджмент 36.00
Тухфатуллина Далия Ринатовна 38.03.01 Экономика 96.00
Фаттоев Шамсиддин Абдусаломович 38.03.02 Менеджмент 54.00
Фаттоев Шамсиддин Абдусаломович 38.03.02 Менеджмент 54.00
Фатуллаева Аида Илхам Кызы 38.05.02 Таможенное дело 67.00
Хайитбаев Акмалбек 38.03.05 Бизнес-информатика 47.00
Хакимов Махмуд 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Ходжаменлиев Ровшен 40.03.01 Юриспруденция 79.00
Хропова Вероника Витальевна 38.03.02 Менеджмент 56.00
Хусаинова Махлиё Акмаловна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Черненкова Дарья Андреевна 54.03.01 Дизайн 53.00
Черняева Дарина Валерьевна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 76.00
Чугалаева Карина Рамильевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Шамхалов Абсалутдин Мухтарович 40.03.01 Юриспруденция 45.00
Шарипова Алефтина Игоревна 38.03.02 Менеджмент 51.00
Шарипова Озода Хуснидин Кизи 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Шарофов Сардор Санжар Угли 40.03.01 Юриспруденция 71.00
Шмидт Анастасия Алексеевна 54.03.01 Дизайн 81.00
Щербакова Анна Николаевна 37.03.02 Конфликтология 0.00
Эргашев Иброхим Саъдуллаевич 38.05.02 Таможенное дело 74.00
Юлдашев Баходир 38.03.01 Экономика 0.00
Юманс Генри Рейнович 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.01 Психология 85.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.02 Конфликтология 85.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Азломец Владислав Федорович 37.03.01 Психология 0.00
Алексеев Андрей Викторович 37.03.01 Психология 42.00
Аяркулов Бектур Дженишбекович 37.03.01 Психология 64.00
Багрий Сергей Олегович 37.03.01 Психология 66.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.01 Психология 0.00
Драгунова Ольга Игоревна 37.03.01 Психология 36.00
Иванова Татьяна Юрьевна 37.03.01 Психология 56.00
Камалов Герман Дмитриевич 37.03.01 Психология 90.00
Карпов Владимир Павлович 37.03.01 Психология 66.00
Колесник Екатерина 37.03.01 Психология 74.00
Кузнецова Анастасия Игоревна 37.03.01 Психология 0.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 37.03.01 Психология 0.00
Малве Валерия Тойвовна 37.03.01 Психология 0.00
Махмутова Алсу 37.03.01 Психология 42.00
Николаева Наталья Владимировна 37.03.01 Психология 0.00
Пожарская Анастасия Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Самсонова Вероника Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Свирина Анастасия Павловна 37.03.01 Психология 0.00
Стелюк Юрий Дмитриевич 37.03.01 Психология 0.00
Сухов Иван Вячеславович 37.03.01 Психология 80.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.01 Психология 84.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Азломец Владислав Федорович 37.03.01 Психология 0.00
Алейников Сергей Александрович 38.03.06 Торговое дело 0.00
Александрова Кристина Владимировна 38.03.01 Экономика 0.00
Алексеев Андрей Викторович 37.03.01 Психология 0.00
Алиева Айшан Капил Кызы 38.03.01 Экономика 65.00
Алимсаков Достон Рузматуллаевич 38.03.02 Менеджмент 35.00
Алымбеков Алишер Алымбекович 38.03.01 Экономика 30.00
Алькхалед АХмад 38.03.01 Экономика 30.00
Аннакулиев Агадурды 38.03.01 Экономика 40.00
Аскеров Эмиль Аскер Оглы 38.03.01 Экономика 35.00
Аяркулов Бектур Дженишбекович 37.03.01 Психология 45.00
Багрий Сергей Олегович 37.03.01 Психология 45.00
Белецкий Александр Сергеевич 38.03.01 Экономика 30.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.01 Психология 0.00
Гордиенко Владислав 38.03.02 Менеджмент 0.00
Данаев Назмурад 38.03.06 Торговое дело 30.00
Жавлонов Мухаммад Жамшид Бахтиёр Угли 38.03.01 Экономика 0.00
Захидова Гулноза Джаборовна 38.03.01 Экономика 35.00
Камалов Герман Дмитриевич 37.03.01 Психология 65.00
Камалов Герман Дмитриевич 38.03.01 Экономика 65.00
Карпов Владимир Павлович 37.03.01 Психология 45.00
Князев Артем Дмитриевич 38.03.05 Бизнес-информатика 0.00
Кузнецова Анастасия Игоревна 37.03.01 Психология 0.00
Кулумбегова Лана Гивиевна 38.03.01 Экономика 30.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 37.03.01 Психология 45.00
Липатов Виталий Сергеевич 38.03.01 Экономика 70.00
Маврина Яна Сергеевна 38.03.06 Торговое дело 40.00
Максудов Даниль 38.03.02 Менеджмент 75.00
Маркелова Кристина Сергеевна 38.03.02 Менеджмент 30.00
Махмутова Алсу 38.03.01 Экономика 40.00
Махмутова Алсу 37.03.01 Психология 40.00
Николаева Наталья Владимировна 37.03.01 Психология 0.00
Плешкова Валерия Дмитриевна 37.03.01 Психология 0.00
Пожарская Анастасия Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Самсонова Вероника Сергеевна 37.03.01 Психология 0.00
Свирина Анастасия Павловна 37.03.01 Психология 0.00
Семенов Степан Денисович 38.03.02 Менеджмент 0.00
Стелюк Юрий Дмитриевич 37.03.01 Психология 65.00
Сухов Иван Вячеславович 37.03.01 Психология 40.00
Тойлыев Наврузбек 38.03.05 Бизнес-информатика 70.00
Торосян Кристина Арменовна 38.03.01 Экономика 55.00
Тухфатуллина Далия Ринатовна 38.03.01 Экономика 85.00
Хайитбаев Акмалбек 38.03.05 Бизнес-информатика 35.00
Шарипова Алефтина Игоревна 38.03.02 Менеджмент 60.00
Юлдашев Баходир 38.03.01 Экономика 0.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.01 Психология 65.00
Яковлева Анастасия Владимировна 38.03.02 Менеджмент 0.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алейников Сергей Александрович 38.03.06 Торговое дело 0.00
Александрова Кристина Владимировна 38.03.01 Экономика 0.00
Алексеева Кристина Олеговна 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Алешин Вадим Юрьевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Алимардонов Косим 38.05.02 Таможенное дело 50.00
Аминов Сарвар 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Аскеров Эмиль Аскер Оглы 38.03.01 Экономика 45.00
Атаджанова Мехренисо Шухратовна 40.03.01 Юриспруденция 55.00
Атамырадов Довлетгелди 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Балтаева Саламат 38.05.02 Таможенное дело 100.00
Бекджанов Даянч 40.03.01 Юриспруденция 65.00
Белецкий Александр Сергеевич 38.03.01 Экономика 75.00
Белова Серафима Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Бобоев Умарджон Сафаралиевич 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Болат Санжар 40.03.01 Юриспруденция 80.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.02 Конфликтология 45.00
Брама Олеся Валерьевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Букашкина Екатерина Викторовна 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Гадоев Рахмонджон Бахромович 40.03.01 Юриспруденция 80.00
Гончарова Марина Алексеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Грабовская Анастасия Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Григорьева Алина Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Дауылов Талгат 38.05.02 Таможенное дело 45.00
Джумабаев Эзиз 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 45.00
Домнич Никита Михайлович 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Жавлиев Мансур Исмоилович 38.05.02 Таможенное дело 80.00
Жавлонов Мухаммад Жамшид Бахтиер Угли 38.05.02 Таможенное дело 80.00
Законов Алихан Бопежанович 40.03.01 Юриспруденция 70.00
Зварыч Александр Владимирович 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 75.00
Зоирова Мувлудахон Алишеровна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Иванова Анастасия Васильевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 65.00
Каржауов Ермахан 38.05.02 Таможенное дело 60.00
Каримов Оятулло Хакимжон Угли 38.05.02 Таможенное дело 60.00
Карпова Диана Дмитриевна 38.05.02 Таможенное дело 30.00
Картавых Андрей Валентинович 40.03.01 Юриспруденция 75.00
Князев Артем Дмитриевич 37.03.02 Конфликтология 70.00
Князев Артем Дмитриевич 38.03.05 Бизнес-информатика 70.00
Кочгелдиев Бехруз 38.05.02 Таможенное дело 75.00
Кулумбегова Лана Гивиевна 38.03.01 Экономика 45.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 38.05.02 Таможенное дело 45.00
Луговкин Кирилл Сергеевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Лукьянова Евгения Александровна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Маврина Яна Сергеевна 38.03.06 Торговое дело 45.00
Мавроматиди Любовь Владимировна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 60.00
Малве Валерия Тойвовна 43.03.02 Туризм 0.00
Малве Валерия Тойвовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Малышева Ирина Алексеевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Маркелова Кристина Сергеевна 38.03.02 Менеджмент 0.00
Матюшкина Анна Вадимовна 43.03.02 Туризм 0.00
Мукин Михаил Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция 50.00
Нечаева Анна Александровна 38.03.01 Экономика 0.00
Николаев Игорь Владимирович 38.05.02 Таможенное дело 30.00
Ниязов Руслан 38.05.02 Таможенное дело 75.00
Новикова Виктория Игоревна 40.03.01 Юриспруденция 75.00
Одилов Аслиддин Фахриддин угли 38.05.02 Таможенное дело 85.00
Пак Марина Алексеевна 38.05.02 Таможенное дело 65.00
Панова Ирина Борисовна 40.03.01 Юриспруденция 45.00
Пименова Татьяна Николаевна 40.03.01 Юриспруденция 45.00
Пулатов Умирбек 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Рахматова Зармина Джурабеговна 38.05.02 Таможенное дело 45.00
Рузметова Нилуфар Баетбек Кизи 38.05.02 Таможенное дело 70.00
Сальников Дмитрий Андреевич 40.03.01 Юриспруденция 46.00
Самадов Иброхим Рахмоналиевич 38.05.02 Таможенное дело 45.00
Семенов Степан Денисович 38.03.02 Менеджмент 0.00
Солдатенкова Ангелина Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Стелюк Юрия Дмитриевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 65.00
Субханкулова Карина Азаматовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Терещенко Семен Олегович 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Токторов Эржан Женишович 38.05.02 Таможенное дело 45.00
Фатуллаева Аида Илхам Кызы 38.05.02 Таможенное дело 60.00
Хакимов Махмуд 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Ходжаменлиев Ровшен 40.03.01 Юриспруденция 75.00
Хусаинова Махлиё Акмаловна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Черняев Максим Юрьевич 43.03.02 Туризм 54.00
Шамхалов Абсалутдин Мухтарович 40.03.01 Юриспруденция 60.00
Шарипова Озода Хуснидин Кизи 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Шарофов Сардор Санжар Угли 40.03.01 Юриспруденция 85.00
Эргашев Иброхим Саъдуллаевич 38.05.02 Таможенное дело 55.00
Юманс Генри Рейнович 40.03.01 Юриспруденция 80.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.02 Конфликтология 80.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алексеева Кристина Олеговна 40.03.01 Юриспруденция 92.00
Алешин Вадим Юрьевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Атамырадов Довлетгелди 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Белова Серафима Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Брайко Татьяна Юрьевна 37.03.02 Конфликтология 57.00
Брама Олеся Валерьевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Букашкина Екатерина Викторовна 40.03.01 Юриспруденция 62.00
Гончарова Марина Алексеевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Грабовская Анастасия Юрьевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Григорьева Алина Вячеславовна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Зварыч Александр Владимирович 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 75.00
Иванова Анастасия Васильевна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 100.00
Идбибан Омар 43.03.02 Туризм 64.00
Картавых Андрей Валентинович 40.03.01 Юриспруденция 79.00
Князев Артем Дмитриевич 37.03.02 Конфликтология 78.00
Луговкин Кирилл Сергеевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Лукьянова Евгения Александровна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Мавроматиди Любовь Владимировна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 87.00
Малве Валерия Тойвовна 43.03.02 Туризм 0.00
Малве Валерия Тойвовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Малышева Ирина Алексеевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Матюшкина Анна Вадимовна 43.03.02 Туризм 0.00
Мукин Михаил Сергеевич 40.03.01 Юриспруденция 40.00
Новикова Виктория Игоревна 40.03.01 Юриспруденция 75.00
Одилбекова Маърифат Матякубовна 43.03.02 Туризм 0.00
Пак Марина Алексеевна 43.03.02 Туризм 0.00
Панова Ирина Борисовна 40.03.01 Юриспруденция 63.00
Пименова Татьяна Николаевна 40.03.01 Юриспруденция 52.00
Солдатенкова Ангелина Евгеньевна 40.03.01 Юриспруденция 0.00
Стелюк Юрия Дмитриевич 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 92.00
Субханкулова Карина Азаматовна 42.03.01 Реклама и связи с общественностью 0.00
Шамхалов Абсалутдин Мухтарович 40.03.01 Юриспруденция 56.00
Щербакова Анна Николаевна 37.03.02 Конфликтология 0.00
Юманс Генри Рейнович 37.03.02 Конфликтология 96.00
Юманс Генри Рейнович 40.03.01 Юриспруденция 96.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авхадиева Регина Ринатовна 54.03.01 Дизайн 85.00
Барвенко Валерия Юрьевна 54.03.01 Дизайн 80.00
Борзенкова Дарья Витальевна 54.03.01 Дизайн 65.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Витютнева Анна Олеговна 54.03.01 Дизайн 0.00
Войчук Даниил Дмитриевич 54.03.01 Дизайн 100.00
Воробьева Анна Владиславовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Дмитриева Наталья Михайловна 54.03.01 Дизайн 0.00
Жадько Анна Владимировна 54.03.01 Дизайн 75.00
Жумабаев Афтандил Нурланбекович 54.03.01 Дизайн 65.00
Коноплянцева Анастасия Никитична 54.03.01 Дизайн 80.00
Коршунова Майя Игоревна 54.03.01 Дизайн 90.00
Котова Александра Алексеевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Краснова Татьяна Сергеевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Кузьминская Маргарита Николаевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Любезных Кристина 54.03.01 Дизайн 0.00
Мохамед Шарифф Нур Мохамед Ашик 54.03.01 Дизайн 85.00
Нефедова Евгения Владиславовна 54.03.01 Дизайн 75.00
Ормотоева Айгерим Эрмековна 54.03.01 Дизайн 85.00
Талалайкина Александра Александровна 54.03.01 Дизайн 85.00
Торобеков Актан Сапарбекович 54.03.01 Дизайн 85.00
Трошина Надежда Вадимовна 54.03.01 Дизайн 85.00
Черненкова Дарья Андреевна 54.03.01 Дизайн 80.00
Черняева Дарина Валерьевна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 80.00
Чугалаева Карина Рамильевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Шмидт Анастасия Алексеевна 54.03.01 Дизайн 75.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Авхадиева Регина Ринатовна 54.03.01 Дизайн 60.00
Аксенова Анастасия Алексеевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Алибекова Ксения Игоревна 54.03.01 Дизайн 65.00
Андриянова Ирина Владиславовна 54.03.01 Дизайн 65.00
Асыгалиева Айдай Заийрбековна 54.03.01 Дизайн 0.00
Асыгалиева Айдай Заийрбековна 54.03.01 Дизайн 0.00
Аюпов Айрат Зуфярович 54.03.01 Дизайн 50.00
Барвенко Валерия Юрьевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Бессонова Екатерина Андреевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Бобченок Вероника Эдуардовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Большакова Ксения Олеговна 54.03.01 Дизайн 0.00
Борзенкова Дарья Витальевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Бородина Анастасия Денисовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Бородулина София Юрьевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Бородулина София Юрьевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Брязгина Мария Игоревна 54.03.01 Дизайн 50.00
Брязгина Мария Игоревна 54.03.01 Дизайн 50.00
Бугакова Диана Владимировна 54.03.01 Дизайн 50.00
Булатова Мариам Султановна 54.03.01 Дизайн 0.00
Буржанова Алина Алексеевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Бусурина Екатерина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Быкова Алёна Михайловна 54.03.01 Дизайн 80.00
Витютнева Анна Олеговна 54.03.01 Дизайн 0.00
Вихров Никита Андреевич 54.03.01 Дизайн 50.00
Владимиров Артемий Иванович 54.03.01 Дизайн 0.00
Войчук Даниил Дмитриевич 54.03.01 Дизайн 70.00
Вольнова Юлия Сергеевна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 55.00
Вольнова Юлия Сергеевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Воробьева Анна Владиславовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Габелко Александра Игоревна 54.03.01 Дизайн 60.00
Гаврилевская Екатерина Александровна 54.03.01 Дизайн 55.00
Галиахметова Лилия Раудатовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Гвоздик Степан Анатольевич 54.03.01 Дизайн 50.00
Горбачева Екатерина Андреевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Гринкевич Анастасия Андреевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Гриценко Анна Владимировна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 0.00
Гриценко Анна Владимировна 54.03.01 Дизайн 0.00
Гришина Анна Андреевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Давкаева Алиса Константиновна 54.03.01 Дизайн 0.00
Дарханова Мария Сергеевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Дахнова Оксана Сергеевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Дмитриева Наталья Михайловна 54.03.01 Дизайн 55.00
Думченко Мария Александровна 54.03.01 Дизайн 50.00
Егорова Валерия Сергеевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Жадько Анна Владимировна 54.03.01 Дизайн 55.00
Жумабаев Афтандил Нурланбекович 54.03.01 Дизайн 50.00
Игнатенко Екатерина Вячеславовна 54.03.01 Дизайн 55.00
Измайлова Евгения Андреевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Ильиченко Виктория Владимировна 54.03.01 Дизайн 55.00
Исаев Егор Андреевич 54.03.01 Дизайн 65.00
Кадолова Дарья Валерьевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Каменецкий Кирилл Алексеевич 54.03.01 Дизайн 55.00
Кичигина Милена Сергеевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Ковшова Вероника Андреевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Коноплянцева Анастасия Никитична 54.03.01 Дизайн 60.00
Константинова Юлия Константиновна 54.03.01 Дизайн 60.00
Коршунова Майя Игоревна 54.03.01 Дизайн 55.00
Котова Александра Алексеевна 54.03.01 Дизайн 65.00
Красильникова Мария Александровна 54.03.01 Дизайн 50.00
Красильникова Мария Александровна 54.03.01 Дизайн 50.00
Краснова Татьяна Сергеевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Краюхина Анна Игоревна 54.03.01 Дизайн 70.00
Крупина Елизавета Сергеевна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 50.00
Кузнецова Анастасия Михайловна 54.03.01 Дизайн 55.00
Кузнецова Ксения Павловна 54.03.01 Дизайн 60.00
Кузьминская Маргарита Николаевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Лазарева Алена Витальевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Луппова Марианна Сергеевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Любезных Кристина 54.03.01 Дизайн 0.00
Максимова Анастасия Петровна 54.03.01 Дизайн 50.00
Мартынова Анастасия Сергеевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Мартынова Ксения Евгеньевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Маслова Мария Константиновна 54.03.01 Дизайн 60.00
Матвеева Анастасия Игоревна 54.03.01 Дизайн 50.00
Минкаилова Алина Константиновна 54.03.01 Дизайн 60.00
Миркеева Аделина Альбертовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Митрофанова Лилия Дмитриевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Михайлик Кристина Васильевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Михайловская Елизавета Владимировна 54.03.01 Дизайн 50.00
Мородецкая Вероника Романовна 54.03.01 Дизайн 0.00
Мохамед Шарифф Нур Мохамед Ашик 54.03.01 Дизайн 0.00
Мухатаева Елизавета Евгеньевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Мухатаева Елизавета Евгеньевна 54.03.01 Дизайн 70.00
Нефедова Евгения Владиславовна 54.03.01 Дизайн 50.00
Ормотоева Айгерим Эрмековна 54.03.01 Дизайн 50.00
Останина Алена Львовна 54.03.01 Дизайн 60.00
Отичев Егор Олегович 54.03.01 Дизайн 60.00
Падучева Анастасия Михайловна 54.03.01 Дизайн 55.00
Першина Елизавета Сергеевна 54.03.01 Дизайн 55.00
Платонова Елизавета Игоревна 54.03.01 Дизайн 0.00
Плешкова Валерия Дмитриевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Полякова Наталья Александровна 54.03.01 Дизайн 50.00
Попов Михаил Михайлович 54.03.01 Дизайн 50.00
Попова София Витальевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Постернак Андриана Александровна 54.03.01 Дизайн 65.00
Потешкина Юлия Игоревна 54.03.01 Дизайн 0.00
Прилюдко Светлана Алексеевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Протасова Дарья Павловна 54.03.01 Дизайн 90.00
Пукас Ксения Михайловна 54.03.01 Дизайн 50.00
Пятикопова Алина Вадимовна 54.03.01 Дизайн 55.00
Реймер Мария Дмитриевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Ромайкина Наталья Игоревна 54.03.01 Дизайн 50.00
Романова Екатерина Романовна 54.03.01 Дизайн 65.00
Рыжова Людмила Михайлонвна 54.03.01 Дизайн 60.00
Садомова Вероника Сергеевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Салахаева Софья Эдуардовна 54.03.01 Дизайн 50.00
Солянко Юлия Александровна 54.03.01 Дизайн 55.00
Стогар Максим Игоревич 54.03.01 Дизайн 50.00
Суворова Ксения Алексеевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Талалайкина Александра Александровна 54.03.01 Дизайн 55.00
Тарасик Ольга Сергеевна 54.03.01 Дизайн 75.00
Тенина Анна Евгеньевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Терехина Екатерина Сергеевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Торобеков Актан Сапарбекович 54.03.01 Дизайн 55.00
Торобеков Актан Сапарбекович 54.03.01 Дизайн 55.00
Трошина Надежда Вадимовна 54.03.01 Дизайн 85.00
Трощенко Артем Валерьевич 54.03.01 Дизайн 50.00
Филимонова Елизавета Сергеевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Фильченко Полина Сергеевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Фролова Валерия Ивановна 54.03.01 Дизайн 0.00
Хадими Турал Эйюб Оглы 54.03.01 Дизайн 50.00
Чеботарева Екатерина Николаевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Чеботарева Екатерина Николаевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Черненкова Дарья Андреевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Чернявская Вероника Вадимовна 54.03.01 Дизайн 50.00
Черняева Дарина Валерьевна 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы 75.00
Чугалаева Карина Рамильевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Чуракова Дарья Дмитриевна 54.03.01 Дизайн 0.00
Шкондина Ульяна Владимировна 54.03.01 Дизайн 70.00
Шмидт Анастасия Алексеевна 54.03.01 Дизайн 60.00
Шнель Анастасия Романовна 54.03.01 Дизайн 60.00
Юсупова Злата Наильевна 54.03.01 Дизайн 50.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алдамакси Хади 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Бажин Андрей Александрович 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Вергелес Ирина Олеговна 40.04.01 Юриспруденция 61.00
Горюнова Анна 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Захаров Руслан Ренатович 40.04.01 Юриспруденция 76.00
Кузьмина Варвара Алексеевна 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Медведев Олег 40.04.01 Юриспруденция 60.00
Остажьев Дмитрий Вячеславович 40.04.01 Юриспруденция 100.00
Проворов Егор Анатольевич 40.04.01 Юриспруденция 79.00
Табакова Лариса Андреевна 40.04.01 Юриспруденция 68.00
Федорова Екатерига Геннадьевна 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Хорошавина Ксения Александровна 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Хутинаева Белла Геннадьевна 40.04.01 Юриспруденция 0.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Зоирова Мувлудахон Алишеровна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Ланчакова Вероника Евгеньевна 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Терещенко Семен Олегович 38.05.02 Таможенное дело 0.00
Шарипова Озода Хуснидин Кизи 38.05.02 Таможенное дело 0.00

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Дата публикации информации: 06 августа 2018 г.
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика очная 30 0
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика очно-заочная - -
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика заочная 1 0
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы очная 4 0
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы очно-заочная 0 0
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы заочная 0 0
3 54.03.01 Дизайн Дизайн очная 97 0
3 54.03.01 Дизайн Дизайн очно-заочная 15 0
3 54.03.01 Дизайн Дизайн заочная 17 0
4 43.03.02 Туризм Туризм очная 31 0
4 43.03.02 Туризм Туризм очно-заочная - -
4 43.03.02 Туризм Туризм заочная 3 0
5 43.03.01 Сервис Сервис очная 13 0
5 43.03.01 Сервис Сервис очно-заочная - -
5 43.03.01 Сервис Сервис заочная 0 0
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело очная 22 0
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело очно-заочная - -
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело заочная 3 0
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология очная 34 0
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология очно-заочная - -
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология заочная - -
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 99 0
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очно-заочная 18 0
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция заочная 4 0
9 37.03.01 Психология Психология очная 80 0
9 37.03.01 Психология Психология очно-заочная - -
9 37.03.01 Психология Психология заочная 22 0
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очная 55 0
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очно-заочная - -
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент заочная 10 0
11 38.03.01 Экономика Экономика очная 61 0
11 38.03.01 Экономика Экономика очно-заочная - -
11 38.03.01 Экономика Экономика заочная 9 0
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очная 56 0
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очно-заочная - -
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью заочная 10 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Магистратура
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 5 0
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция очно-заочная - -
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция заочная 8 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обучения Всего Из них с ориг. док.
Высшее образование - Специалитет
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело очная 132 0
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело очно-заочная - -
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело заочная 17 0

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг

Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика очная 0 0 27
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика очно-заочная - - -
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика заочная 0 0 40
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы очная 0 0 20
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы очно-заочная 0 0 15
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы заочная 0 0 20
3 54.03.01 Дизайн Дизайн очная 0 0 80
3 54.03.01 Дизайн Дизайн очно-заочная 0 0 50
3 54.03.01 Дизайн Дизайн заочная 0 0 25
4 43.03.02 Туризм Туризм очная 0 0 35
4 43.03.02 Туризм Туризм очно-заочная - - -
4 43.03.02 Туризм Туризм заочная 0 0 35
5 43.03.01 Сервис Сервис очная 0 0 35
5 43.03.01 Сервис Сервис очно-заочная - - -
5 43.03.01 Сервис Сервис заочная 0 0 35
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело очная 0 0 27
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело очно-заочная - - -
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело заочная 0 0 40
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология очная 0 0 20
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология очно-заочная - - -
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология заочная 0 0 50
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 0 0 45
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция очно-заочная 0 0 30
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция заочная 0 0 130
9 37.03.01 Психология Психология очная 0 0 27
9 37.03.01 Психология Психология очно-заочная - - -
9 37.03.01 Психология Психология заочная 0 0 150
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очная 0 0 33
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент очно-заочная - - -
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент заочная 0 0 70
11 38.03.01 Экономика Экономика очная 0 0 45
11 38.03.01 Экономика Экономика очно-заочная - - -
11 38.03.01 Экономика Экономика заочная 0 0 130
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очная 0 0 27
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью очно-заочная - - -
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью заочная 0 0 40
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Магистратура
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция очная 0 0 20
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция очно-заочная - - -
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция заочная 0 0 20
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Специалитет
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело очная 0 0 45
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело очно-заочная - - -
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело заочная 0 0 75

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

В образовательной организации не проводится прием с выделением мест для целевого приема в рамках контрольных цифр

Абитуриенту: Списки абитуриентов

Списки абитуриентов по направлениям подготовки / образовательным программам

Дата публикации информации: 06 августа 2018 г.
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 38.03.05 Бизнес-информатика Бизнес-информатика Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.05-biznes-informatika-biznes-informatika_op0013.html
Посмотреть
2 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.02-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-narodnye-promysly-dekorativno-prikladnoe-iskusstvo-i-nar_op0016.html
Посмотреть
3 54.03.01 Дизайн Дизайн Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/54.03.01-dizayn-dizayn_op0003.html
Посмотреть
4 43.03.02 Туризм Туризм Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.02-turizm-turizm_op0005.html
Посмотреть
5 43.03.01 Сервис Сервис Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/43.03.01-servis-servis_op0006.html
Посмотреть
6 38.03.06 Торговое дело Торговое дело Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.06-torgovoe-delo-torgovoe-delo_op0007.html
Посмотреть
7 37.03.02 Конфликтология Конфликтология Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.02-konfliktologiya-konfliktologiya_op0009.html
Посмотреть
8 40.03.01 Юриспруденция Юриспруденция Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.03.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0012.html
Посмотреть
9 37.03.01 Психология Психология Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/37.03.01-psihologiya-psihologiya_op0010.html
Посмотреть
10 38.03.02 Менеджмент Менеджмент Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment-menedghment_op0014.html
Посмотреть
11 38.03.01 Экономика Экономика Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika-ekonomika_op0001.html
Посмотреть
12 42.03.01 Реклама и связи с общественностью Реклама и связи с общественностью Бакалавр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/42.03.01-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu-reklama-i-svyazi-s-obschestvennostyyu_op0008.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Магистратура
1 40.04.01 Юриспруденция Юриспруденция Магистр
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/40.04.01-yurisprudenciya-yurisprudenciya_op0015.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Образовательная программа Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Специалитет
1 38.05.02 Таможенное дело Таможенное дело Специалист таможенного дела
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
доступно по ссылке: http://bujold-list.info/abitur/bachelor/abiturs/38.05.02-tamoghennoe-delo-tamoghennoe-delo_op0011.html
Посмотреть

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет внебюджетных средств

Абитуриенту: Дополнительная информация

d va props

www.dmi.com.ua/models/auto/civic_4d_2017

seotexts.com/stati-na-arabskom-jazyke/